Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Веселилась-прослезилась…..

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
09.04.2015 12:20 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Калтасинский

Летом  2014 года  Калтасинский  районный суд республики   вынес в отношении Оксаны И., 1977 года рождения, решение о лишении ее родительских прав  в связи со стремительным нравственным падением женщины.  Дама  пустилась во все тяжкие: веселые компании и гулянки не оставляли времени ни для работы, ни для заботы о трех  детях-двух девочек и одного мальчика. Следом за решением о лишении прав районный суд постановил взыскивать с матери алименты на содержание детей, помещенных в детские учреждения. Однако, горе –мать, так и   сочла нужным  перечислять деньги родным  детям.

    В  Калтасинском районном отделе судебных приставов УФССП России по РБ  было возбуждено исполнительное производство, о чем И.  была уведомлена лично. Также ей было выставлено требование о трудоустройстве, либо постановке на учет в центр занятости, кроме того, женщину предупредили об уголовной ответственности. Увы, профилактические  меры   не  повлияли на  Оксану И.:общая задолженность превысила 159 тысяч рублей.
  Судебными приставами женщина  неоднократно предупреждалась  о возможной судимости по ст. 157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей), которая может появиться в его биографии, если она  не одумается. Однако дело с мертвой точки так и не сдвинулось, алименты И. не платила. Все это привело к тому, в отношении  нерадивой матери   было возбуждено   уголовное дело по ст. 157 УК РФ.

Статья 157 УК РФ . Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
03.04.2015 15:52
Октябрьским городским отделом судебных приставов Управления ФССП России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело против 33 летнего Ю., который почти семь лет злостно уклоняется от уплаты алиментов на содержание 9 летнего сына .
Следующая
09.04.2015 12:21
Сибайским городским отделом судебных приставов УФССП России по РБ возбуждено уголовное дело по статье 315 УК РФ в отношении директора ООО «Управление строительной техники и транспорта» за неисполнение решения суда.

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Калтасинского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Калтасинском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Калтасинском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie